MANAGEMENT

PROFILO SOCIETARIO
Consiglio di Amministrazione

Alessandro Piccinini - Presidente

Fabrizio Ajraldi - Consigliere

Francesca Lucia Laurenzi - Consigliere

Organismo di Vigilanza

Geronimo Cardia - Presidente

Paolo Gemelli - Membro

Marco Irace - Membro

Revisione legale

Roberto Pace - Membro

Collegio Sindacale

Luca Verini - Presidente

Monica Petrella - Consigliere

Francesco Buccini - Consigliere

Antonello Comperti - Supplente

Marika Aceto - Supplente

Direzione

Raffaele Giannone - Direttore Amministrativo

Mario Di Gregorio - Direttore Tecnico F.F.

Responsaile protezione dati

Vincenzo Berardi - R.D.P.

STRUTTURA AZIENDALE

Direzione Amministrativa – Dott. Raffaele Giannone

Contabilità e Amministrazione - Contabilità generale, analitica costi e magazzini, Contabilità finanziaria, fatture fornitori, enti e banche, Contabilità del personale, paghe e contributi
Affari Generali e Segreteria - Affari generali, legali, appalti (gestione amministrativa - legale gare e appalti), Controllo amministrativo - giuridico atti aziendali, Centralino aziendale
Commerciale e Relazioni Esterne - Relazioni Esterne, Amministrazione Commerciale (gestione fatturazioni, morosità e recupero crediti, note di credito e rimborsi), Sportelli Commerciali (gestione preventivi, allacci, contratti, riscontro pagamenti, informazioni, difesa proprietà)
Sistemi Informatici - Gestione acquisti informatici, Gestione applicativi aziendali, Sviluppo applicativi aziendali, Amministrazione DataBase, Rete dati, fonia fissa e mobile, Stampe massive

DIREZIONE TECNICA - Ing. Mario Di Gregorio

Programmazione e pianificazione
Esercizio Idrico: acquedotti, fognature ed impianti di depurazione, allacciamenti idrici e fognari e autorizzazioni allo scarico.

Gestione impiantistica elettromeccanica
Servizi:
Qualità e sicurezza acqua e scarichi depurativi.
Acquisti, magazzino, officina, parco auto e formazione

MODELLO ORGANIZZATIVO AREA TECNICA

SETTORE IDRICO
Reti Idriche L’Aquila Centro - Emiliano De Nuntiis
tel. 0862 402304 email. emiliano.denuntiis@gransassoacqua.it
Reti Idriche L’Aquila Periferia - Luigi Giuliani
tel. 0862 402313 email. luigi.giuliani@gransassoacqua.it
Reti Idriche Zona Ovest - Antonello Martellucci
tel. 0862 402308 email. antonello.martellucci@gransassoacqua.it
Reti Idriche Zona Est - Giovanni Centi Secatore
tel. 0862 402327 email. giovanni.centi@gransassoacqua.it
Servizi elettrici acquedotto e clorazione – Fabio Fucetola
tel. 0862 402306 email. fabio.fucetola@gransassoacqua.it

AUTORIZZAZIONI, PARERI E PROCEDIMENTI ALLACCI
Marco Mangola tel. 0862 402323 email. marco.mangola@gransassoacqua.it
Irene De Benedictis tel. 0862 402340 email. irene.debenedictis@gransassoacqua.it
Pronto Intervento - Valter Angelini tel. 0862 402201 email. valter.angelini@gransassoacqua.it

SETTORE FOGNARIO DEPURATIVO
Manutenzioni Depuratori e Reti Fognarie L’Aquila Centro e Periferia - Ermando Sallusti tel. 0862 402311 email. ermando.sallusti@gransassoacqua.it
Depurazione/Processo - Sergio Coccia Colaiuta
tel. 0862 402336 email. sergio.coccia@gransassoacqua.it
Reti Fognarie Zona Ovest - Antonello Martellucci
tel. 0862 402308 email. antonello.martellucci@gransassoacqua.it
Reti Fognarie Zona Est - Giovanni Centi Secatore
tel. 0862 402327 email. giovanni.centi@gransassoacqua.it
Servizi elettrici fogne e depurazione - Fabio Fucetola
tel. 0862 402306 email. fabio.fucetola@gransassoacqua.it
Autorizzazioni, pareri, procedimenti allacci - Francesca Corneli
tel. 0862 402342 email. francesca.corneli@gransassoacqua.it